Помогите решить задачу: Из 35 кг свежей черники получили 7 кг сушёной. Сколько процентов своей массы потеряна черника при сушке?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:13
    0
    35 кг - 100%

    7 кг - ?%

    35 кг - 7 кг - ?%

    100*7:35=20% сушёной

    100%-20%=80% потеряла
  2. 2 декабря, 16:00
    0
    35 - 100%

    7 - x

    x = 7*100/35=20%

    100%-20%=80%