Из 35 кг свежей черники получили 7 кг сушёной. Сколько процентов своей массы потеряла черника при сушке&

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:45
    0
    ((35-7) / 35) * 100% = 0,8*100% = 80% потеряно при усушке