решить систему уравнений с помощью определителя:

3x-9y=12

4x-12y=16

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:35
    0
    система 3 х-9 у=12 : 3

    4 х-12 у=16 : 4

    система х-3 у=4

    х-3 у=4

    система имеет бесконечно много решений, так как уравнения совпадают, поэтому решения одного уравнения будут решениями второго уравнения.