Какой наименьший знаменатель у дробей: 1/5,3/10

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:21
    0
    Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, нужно привести дроби к общему знаменателю. 1/5 и 3/10 равно 2/10 и 3/10. следовательно наименьший знаменатель - это 10.
  2. 18 мая, 20:05
    0
    ответ: 10

    наименьшим знаменателем будет НОК (5; 10)

    5=5

    10=2*5

    НОК=2*5=10