в ящике находятся 10-бракованых и 15 годных изделий, который перемешаны. Найти вероятность того что извлеченная деталь годная?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:34
    0
    Решение

    P (A) = 15/25=3/5=0,6
  2. 25 января, 00:30
    0
    Всего (10+15) 25 исходов, из них 15 - благоприятные.

    15 / 25 = 0,6 (60%) - вероятность, что деталь будет годной.

    Ответ: 0,6.