В ящике 5 годных и 2 бракованные детали. какова вероятность того, что случайно извлеченная деталь окажется:

а) годной

б) бракованной?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:54
    0
    5+2=7 деталей всего

    р=5/7 - вероятность, что деталь годная

    р=2/7 - вероятность, что деталь бракованная