Концентрация 8% пищевая сода 450 грамм. Если добавить 10 грамм в пищевую соду то сколько процентов будет его концентрация?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:50
    0
    1. 450*8%=450*8/100=36 гр - масса соды в растворе

    2. 36+10=46 гр - масса соды после добавления 10 грамм в раствор

    3. 450+10=460 гр - масса раствора после добавления 10 грамм соды

    4. 460/46=10% - концентрация соды в растворе после дабавления 10-ти грамм пищевой соды