Помогите решить

-15-2x^2 = - 11x

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:39
    0
    -15-2x^2=-11x

    -2x^2+11x-15=0

    D=b^2-4ac=11^2-4 * (-2) * (-15) = 121-120=1>0 - 2 корня.

    x1 = (-b+корень из D) / 2a

    x1 = (-11+1) / 2 * (-2) = - 10/-4=2 2/4=2,5

    x2 = (-b-корень из D) / 2a

    x2 = (-11-1) / 2 * (-2) = - 12 / (-4) = 3

    Ответ: 2,5; 3.
  2. 8 ноября, 08:03
    0
    -15-2 х2=-11 х

    2 х2-11 х+15=0

    D=11*11-4*2*15=121-120=1 Корень из D=1

    Первый х = (11-1) : 2*2=10:4=2,5

    Второй х = (11+1) : 4=12:4=3

    Ответ: корни ур-ия равны: 2,5; 3;

    (PS: 2 х2 - это 2 х в квадрате)