С первого участка собрали 180 кг моркови со второго в 2 раза больше чем с первого а с третьего на 67 кг меньше чем со второго сколько кг моркови собрали с трёх участков

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:39
    0
    1) 180*2=360 (кг) собрали со второго участка

    2) 360-67=293 (кг) собрали с третьего участка

    3) 360+180+293=833 (кг)

    Ответ: со всех трёх участков собрали 833 кг моркови
  2. 10 мая, 14:41
    0
    1) 180*2=360 (кг) - со 2 участка;

    2) 360-67 = 293 (кг) - с 3 участка;

    3) 180+360+293=833 (кг) - с трёх участков

    Ответ: 833 кг