Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширина равна 16 см. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:53
    0
    (152 - (16*2)) / 2 = (152-32) / 2=120/2=60 см - длина одной стороны

    S=16*60=960 см^2
  2. 28 октября, 10:23
    0
    152-16-16=120 см сумма длин

    120:2=60 см длина

    60*16=960 квадратных см площадь прямоугольника