Книга, тетрадь и ручка стоят вместе 102 рубля. Книга и тетрадь стоят 90 рублей, а ручка и книга - 92 рубля. Сколько стоит каждая вещь в отдельности? Составь план решения задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:27
    0
    1) 102-90=12 р. - стоит ручка

    2) 102-92=10 р. - стоит тетрадь

    3) 102-12-10=80 р. - стоит книга