Найдите значение выражения (7 целых 1/4-6 целых 7/18) х7,2+2,8

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:53
    0
    (7 1/4-6 7/18) х7,2+2,8 = (7 9/36-6 14/36) х7,2+2,8=31/36 х7,2+2,8=

    =31/5+2,8=6,2+2,8=9
  2. 9 марта, 05:22
    0
    (7 1/4 - 6 7/18) х7.2 + 2.8 = (1 - 1/4 - 7/18) х7.2 + 2.8 = ((36-9-14) / 36) х 7.2 + 2.8 = 9/36 х 7.2 + 2.8 = 1.8 + 2.8 = 4.6