Реши задачу

Покупатель купил в булочной 7 батонов по 5 р 40 к за батон и 3 плюшки по 4 р 50 к. Сколько сдачи он получит с 50 р

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:50
    0
    7*5.40=37,8

    3*4,50=13.5

    37,8+13,5=51,3

    Ему не хватит 1 рубля 3 копеек.

    Ответ ни сколько
  2. 20 марта, 08:08
    0
    7*5 = 35 батонов + 40 * 7 = 280 к=37 руб. 80 к

    3*4=12=12+50*3=150 к=13 руб. 50 к за плюшки

    37+13=50+80+50=51 руб. 30 к всего потратил

    Ответ нет не уложиться