У моржа слой подкожного

жира 10 см, у морского котика на 2 см. меньше, а у кита такой, как у моржа и морского котика вместе. Какой слой подкожной жира у котика? помогите составить краткую запись и решить задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:09
    0
    Краткая запись (могут быть ошибки)

    Морж-10 см

    Котик-10 - 2

    Кит-10 + (10-2)

    Решение:

    10-2=8 см - жир у котика

    10+8=18 см - у кита.
  2. 7 октября, 22:51
    0
    1) 10-2=8 (см) - слой подкожного жира у моржа и морского котика