Начерти ломаную длиной 20 см, состоящую из 5 звеньев

Вычесли площадь и периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 16 см

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:30
    0
    Каждый отрезок - 4 см (всего 5 отрезков) (неотрывая руким)

    периметр-46 см

    площадь-112 см2
  2. 16 сентября, 22:44
    0
    1) ломаная должна быть со сторонами 4 см

    2) периметр = 7+7+16+16=46 (см)

    площадь = 7*16=112 (см кв)