Помогите задача для 3-его класса!

С двух ульев за год получили 78 кг мёда.

С одного из них получили 43 кг. На сколько кг мёда получили больше с одного улья, чем с другого?

Нужно: решение и краткая запись.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:43
    0
    1) 78-43=35 (кг) собрали со 2-ого улья.

    2) 43-35=8 (кг) больше

    Ответ: на 8 кг меда собрали больше с 1 улья.

    43 - (78-43) = 8 (кг)
  2. 14 октября, 14:53
    0
    78-43 = 35

    43-35=8 ...