Турист 2 ч ехал на поезде со скоростью 60 км/ч и 3 ч шел пешком со скоростью 5 км/ч.

Какое расстоение он преодолел за все время?

Помгите*))

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:55
    0
    1) 2 * 60 = 120 (км.) расстояние проеханное на поезде

    2) 3 * 5 = 15 (км) расстояние пройденное пешком

    3) 120 + 15 = 135

    Ответ: за всё это время он преодолел 135 километров
  2. 9 июня, 23:27
    0
    1) 2*60=120 км ехал на поезде ... 2) 3*5=15 км шёл пешком ... 3) 120+15=135 км расстояние проделал турист ... ответ 135 км ...