В двух зрительных залах 1485 мест. Сколько мест в каждом заде, если в малом 20 рядов, а в большом 35 таких же рядов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:04
    0
    1) 35+20=55 (рядов в двух залах)

    2) 1485/55=27 (мест в одном ряду)

    3) 27*20=540 (мест в молом зале)

    4) 35*27=945 (мест в большом зале)

    Проверим:

    540+945=1485 мест

    Ответ: 945 и 540