Ласточка летела 2 часа со скоростью 4 км/ч и 4

часа со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние пролетела ласточка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:19
    0
    Дано:

    V t S

    4 км/ч 2 часа?

    }?

    3 км/ч 4 часа?

    Решение:

    1) 4*2=8 (км)

    2) 3*4=12 (км)

    3) 8+12=20 (км)

    Ответ: 20 км