Пример 2 (а+2) - 10=6 (3-а) решите

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:59
    0
    2 (а+2) - 10=6 (3-а)

    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=18+10-4

    8 а=24

    а=24/8

    а=3

    Ответ 3
  2. 17 ноября, 15:14
    0
    2 а+4-10=18-6 а

    2 а+6 а=10-4+18

    8 а=24

    А=3