найдите корень уравнения √13-2 х=5

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:32
    0
    X-13=-2 (x+5)

    x-13=-2x-10

    x+2x=13-10

    3x=3

    x=1

    Ответ: 1

    Проверка:

    -12/6=-2

    -2=-2 верно