На главной улице поселка в первом доме живет 25 человек, во втором доме 39 человек в третьем 44 человека в четвертом доме 31 человек и в пятом доме 21 человек. Найди среднее число жителей дома на главной улице поселка.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:40
    0
    Решение

    1) 25+39+44+31+21=160 человек живет на главной улице поселка.

    2) Чтобы найти среднее число нужно сложить всех жильцов и разделить на количество домов.

    160/5=32 человека

    Ответ: среднее число жителей дома на главной улице равно 32 жителям.
  2. 30 июня, 12:57
    0
    1) 25 + 39 + 44 + 31 + 21 = 160 (жит) живёт всего в 5 домах.

    2) 160 : 5 = 32 (жит)

    Ответ: 32 - среднее число жителей дома на главной улице.