На главной улице поселка в первом доме живет 25 человек во втором доме 39 человек в третьем доме 44 человек в четвертом доме 31 человек и в пятом доме 21 человек Найди среднее число жителей дома на главной улице поселка

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:15
    0
    1) 25+39+44+31+21 = 160 - всего жителей

    2) 160:5 = 32 - среднее число жителей
  2. 29 июля, 07:26
    0
    Складываем всех жителей поселка

    1) 25+39+44+31+21 = 160 (жит.)

    Делим всех жителей на кол-во домов

    2) 160 : 5 = 32 (жит)