Задача первого дня автобус ехал с скоростю 70/км в час а второго 82 км/за час. найди среднию скорость движения автобуса за два дня

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:47
    0
    70 км/ч+82 км/ч=152 км/ч - проехал автобус за два дняV средняя=V1+V2/2 152 км/ч: 2=76 км/ч средняя скорость
  2. 12 октября, 17:58
    0
    1) 70+82=152 км/ч проехал автобус за 2 дня; 2) 152:2=76 км/ч середняя скорость автобуса