Из одного села одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста со скоростью 12 км/ч и 8 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 60 км.

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:17
    0
    1) 12+8=20 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 60:20=3 (ч)

    Ответ - через 3 часа
  2. 5 декабря, 12:25
    0
    1) 12*60=720 2) 8*60=480 3) 720-480=240 Ответ: 240