Какое число является корнем уравнения 40 - (21 - (x+9)) = 34?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:47
    0
    Корень уравнения:"6". Раскрываем сначала одни скобки: 40 - (21-х-9) = 34, затем другие: 40-21+х+9=34. Складываем числа, затем переносим "х" в одну сторону, числа в другую. Получается: х+19+9=34. х=34-28. х=6.