Решите пропорцию:

а) х/5 = 6/10

б) 40/х = 18/9

в) 2,5/3 = х/6

г) х: 1,4 = 3:7

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:32
    0
    а) х/5 = 6/10

    х = (5*6) / 10

    х=3

    б) 40/х = 18/9

    х = (40*9) / 18

    х=20

    в) 2,5/3 = х/6

    х = (6*2,5) / 3

    х=5

    г) х: 1,4 = 3:7

    х = (1,4*3) / 7

    х=0,6