От ленты отрезали две пятых ее длины, а затем семь двенадцатых остатка. Сколько процентов от первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:25
    0
    1-2/5=3/5 - осталось после 1 отрезания 3/5*7/12=21/60 - отрезали во второй раз 3/5-21/60=36/60-21/60=15/60=1/4 - осталось ленты 1/4-х 1-100% х=1/4*100/1=25%