Задача. от ленты отрезали 2/5 её длины, а затем 7/12 остатка сколько процентов от первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:36
    0
    1-2/5=3/5 - осталось после 1 отрезания

    3/5*7/12=21/60 - отрезали во второй раз

    3/5-21/60=36/60-21/60=15/60=1/4 - осталось ленты

    1/4-х

    1-100%

    х=1/4*100/1=25%