Разделите дроби; 16/22 на 20/49, 54/1 на 18/25, 15/16 на 24/1

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:25
    0
    16/22 : 20/49 = 8/11 : 20/49 = 8/11 * 49/20 = 98/55 = 1 43/55

    54 : 18/25 = 54 * 25/18 = 75

    15/16 : 24 = 15/16 * 1/24 = 5/128