От Ленты отрезали две пятых ее длины, а затем семь двенадцатый остатка. Сколько процентов от первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:00
    0
    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 длины-осталось сначала.

    2) 3/5*7/12=21/60=7/20 длины-осталось потом.

    3) 3/5-7/20=12/20-7/20=5/20=1/4 длины-осталось.

    4) 1/4*100=25%-оставшаяся часть.