От ленты отрезали 2:5 её длины, а затем 7/12 остатка. Сколько процентов от первоначальной длины ленты составляет оставшаяся часть?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:12
    0
    возьмем за первоначальную длину 100 см. 100 делим на 5=20. 20 умножаем на 2 = 40 см отрезали сначала. затем от оставшихся 60 отрезали 7/12. 60/12=5, 5 умножаем на 7=35. 60-35=25. итого получается 25%
  2. 15 мая, 02:42
    0
    100 см-100%

    100:5*2=40%отрезали 1-ый раз

    100-40=60%остаток

    60:12*7=35%

    60-35=25%