Частное двух чисел равно наибольшему убщему делителю чисел 12 и 16. Сумма этих чисел равна наименьшему общему кратному 50 и 75. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:26
    0
    Наибольший общий делитель 12 и 16 - 4. Наименьшее общее кратное 50 и 75 - 150. Следовательно

    a/b = 4

    a+b=150

    a/b=4 = > a=4b = > 4b+b=150 = > 5b=150 = > b=30 = > a=150-30=120

    Окончательно числа 120 и 30