Частно двух чисел равно наибольшему общему делителю чисел 12 и 16. сумма этих чисел равна наибольшему общему кратному чисел 50 и 75. найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:09
    0
    наибольший делитель для 12 и 16 - 4

    наибольшее кратное для 50 и 75 - 25

    составляем систему уравнений

    х-первое число

    у-второе число

    х: у=4 (25-у) : у=4 25-у=4 у 25=5 у у=25:5 у=5

    х+у=25 х=25-у х=25-у х=25-у х=25-5 х=20