Решите задачи:

1. В двух коробках 45 конфет, причём в первой на 11 конфет меньше, чем во второй. Сколько конфет в каждой коробке?

2. Арбуз тяжелее дыни на 700 г, а их общая масса 5 кг 500 г. Найдите массу арбуза.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:07
    0
    1 задача:

    (45-11) : 2=17-в первой коробке

    17+11=28 - во второй коробке

    2 задача:

    5 кг 500 г = 5500 г

    (5500-700) : 2=2400-вес дыни

    2400+700=3100-вес арбуза