Реши задачу по краткой записи

Яблок - 90 кг

Груш - в 3 раза больше чем яблок.

Слив-? неизвестно

Всего 470 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:24
    0
    1) 90*3=270 кг-груш.

    2) 90+270=360 кг-яблок и груш.

    3) 470-360=110 кг-слив.
  2. 19 декабря, 18:07
    0
    1) 90 х 3 = 270 (кг) груш

    2) 90 + 270 = 360 (кг) груш и яблок вместе

    3) 470 - 360 = 110 (кг) слив

    Ответ: 110 кг слив.