В корзине всего 13 мячей. Сколько теннисных мячей, если футбольных на 5 меньше, чем теннисных.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:07
    0
    13-5=8 (м.) - теннисных мячей.

    Ответ: 8 теннисных мячей, 5 футбольных мячей.
  2. 19 декабря, 15:52
    0
    x+x+5=13

    x=4-футбол мячи

    тенис фут 4+5=9