Расстояние между двумя станциями784 км одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций два поезда они встретились через 8 часов найдите скорость каждого поезда если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:09
    0
    Х - скорость первого поезда

    х + 10-скорость второго поезда

    х + (х+10) - скорость сближения

    (2 х+10) * 8=784

    16 х+80=784

    16 х=-80+784

    16 х=704

    х=704:16

    x=44-скорость первого

    44+10=54-скорость второго