вычислите наиболее удобным способом. - 3,8+17,15-6,2-6,15 - 0,85*0,3-0,85*0,7 1/4-1/7-3/4+1/7 (это обыкновенные дроби).

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:30
    0
    вычислите наиболее удобным способом. - 3,8+17,15-6,2-6,15 - 0,85*0,3-0,85*0,7 1/4-1/7-3/4+1/7 (это обыкновенные дроби).

    Решение

    1) - 3,8+17,15-6,2-6,15 = (17,15-6,15) - (3,8+6,2) = 11-10=1

    2) - 0,85*0,3-0,85*0,7=-0,85 * (0,3+0,7) = - 0,85*1=-0,85

    3) 1/4-1/7-3/4+1/7 = - (3/4-1/4) - (1/7-1/7) = - 2/4-0=-2/4=-1/2=-0,5