Арахис выращивают в Южной Америке, Индии, Китае и Мьянме. С двух участков одного из агропредприятий Индии общей площадью 43 га собрали арахис. Определите площадь каждого участка, если известно, что с одного участка собрали на 243 ц арахиса больше чем с другого, а урожайность арахиса составила 27 ц с 1 га.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:52
    0
    Х + х + 243 = 43 * 27

    2 х = 43 * 27 - 243

    2 х = 918

    х = 918: 2

    х = 459 (ц) - собрали с одного участка

    459 + 243=702 (ц) - собрали с другого участка

    459: 27=17 (га) - площадь одного участка

    702: 27 = 26 (га) - площадь другого участка