1) С двух участков общей площадью 15 а был собран картофель. Урожайность на обоих участках составила 120 кг с 1 а. Определите площадь каждого участка, если с одного из них собрали картофеля на360 кг больше, чем с другого.

2) 21 336:42-14 360:40=? не могу решить помогите

3) Какое расстояние пролетит воздушный шарик, унесенный порывом ветра со скоростью 5,25 м/с, за 10 с, за 100 с?

4) Язон получил в подарок от богини Афродиты чудесные яблоки и угостил ими семерых аргонавтов. Каждому из моряков досталось 8/7 - (дробь) яблока. Сколько яблок подарила Язону Афродита?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:45
    0
    1) смотри если с 1 а собирают 120 кг значит

    1) 360:120=3 (а)

    пусть1-й участок-х (икс) тогда второй участок - х+3, а так как всего 15 а. составим уравнение

    х+х+3=15

    2 х+3=15

    2 х=15-3

    2 х=12

    х=12:2

    х=6, значит второлй участок 6+3=9 а

    ответ: 1 участок=6 а, второй = 9 а
  2. 24 ноября, 20:59
    0
    21336:42-14360:40=508-359=149

    1) расстояние которое пролетит шарик за 10 с

    5,25*10=52,5 м

    2) расстояние которое пролетит шарик за 100 с

    5,25*100=525 м

    7*8/7=8 яблок получил Язон от Афродиты

    1) собрали картофеля с 2 полей

    120*15=1800 кг

    2) если бы собрали поровну

    1800-360=1440

    3) соьрали с первого

    1440:2=720 кг

    4) собрали со второго

    720+360=1080

    5) площадь первого поля

    720:120=6 а

    6) площадь второго поля

    1080:120=9 а