С двух участков общей площадью 15 а был собран картофель. Урожайность на обоих участках составила 120 кг с 1 а. Определите площадь каждого участка, если с одного из них собрали картофеля на 360 кг больше, чем с другого.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:23
    0
    Пусть Х кг-собрали с одного участка, тогда со второго Х+360 кг

    Х+Х+360=120*15

    2 Х=1800-360

    2 Х=1440

    Х=720 кг-собрали с одного участка

    720:120=6 а-площадь одного участка

    720+360=1080 кг-собрали с другого участка

    1080:120=9 а-площадь другого участка
  2. 27 марта, 18:26
    0
    360:120=3 (а) разница между ними

    (15-3) : 2=6 (a) первый участок

    15-6=9 (а) второй участок

    Ответ: 6 а-первый участок, а 9 а-второй участок