В первый день овощная палатка продала 1/4 часть всего полученного картофеля, во второй день 360 кг. После этого осталось продать 3/20 всего картофеля. Сколько кг картофеля получила палатка?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:34
    0
    Х - весь картофель

    х - (1/4 х+360) = 3/20 х

    х-1/4 х-360=3/20 х

    х-1/4 х-3/20 х=360

    20/20 х-5/20 х-3/20 х=360

    12/20 х=360

    3/5 х=360

    х=360: 3/5

    х=360 * 5/3

    х=120 * 5/1

    х=600 кг - получила палатка