В один день бабушка продала 4 покупателям по 2 кг помидоров каждому, во второй день продала 12 кг. Сколько всего кг помидоров продала бабушка?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:40
    0
    1) 4*2=8 (кг) продала бабушка в первый день 2) 8+12=22 (кг) Ответ: 22 кг помидоров продала бабушка за два дня
  2. 18 ноября, 13:56
    0
    4*2=8 (кг) - в один день

    8+12=20 (кг) - продала за два дня