Овощная база в первый день продала 2/5 всего картофеля во второй день 3/5 остатка а в третий день остальные 72 тонны сколько тонн картофеля было на базе

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:24
    0
    Примем количество всего картофеля за 1.

    тогда:

    1) 1 - 2/5 = 3/5 - осталось картофеля после 1-ого дня

    2) 3/5 * 3/5 = 9/25 - продали картофеля во второй день

    3) 1-3/5 - 9/25 = 1/25 - продали в третий день

    4) 72 * 25 : 1 = 1800 кг - было всего на базе