Решите задачу с краткой записью и решением: Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5 ч, а мотоциклист - за 2 ч. Скорость мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:32
    0
    Х км/ч - скорость вело

    х+23,4 км/ч - скорость мото

    5 х км - проехал вело

    2 (х+23,4) км - проехал мото

    Расстояние одинаково.

    5 х=2 (х+23,4)

    5 х=2 х+46,8

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=15,6 (км/ч) - скорость вело

    15,6*5=78 (км) - расстояние от А до В