Найдите корень уравнения : x+2x-5=40

Найдите корень уравнения : x + (4+x) + x=16

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:00
    0
    1) x+2x-5=40

    3x=40+5

    3x=45

    x=45:3

    x=15 {корень уравнения}

    2) x + (4+x) + x=16

    x+4+x+x=16

    3x=16-4

    3x=12

    x=12:3

    x=4 {корень уравнения}