В Новом Доме 300 квартир. Третья часть всех квартир однокомнатные, двухкомнатные на 10 больше, чем однакомнатных, остальные трехкомнатные. Сколько трехкомнатых квартир в доме.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:57
    0
    1) 300:3*1 = 100 (квартир) - однокомнатные

    2) 100+10=110 (квартир) - двухкомнатные

    3) 300 - (110+100) = 90 (квартир) - трехкомнатные

    Ответ: 90 квартир.