В новом доме 300 квартир. третья часть всех квартир однокомнатные, двухкомнатные на 10 больше, чем однокомнатных, остальные трехкомнатные. сколько трех комнатных квартир в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:07
    0
    300:3*1=100

    100+10=110

    300-110-100=90 трехкомнатных
  2. 16 сентября, 22:41
    0
    90 квартир.

    300%3=100 (кв) - однокомнатные

    100+10=110 (кв) двухкомнатные

    300 - (100+110) = 90 (кв)

    Ответ: в доме 90 квартир 3 х комнатных