вновом доме 300 квартир. третья часть всех квартир однокомнатные, двухкомнатные на 10 больше, чем однокомнатных остальные трёхкомнатные. сколько трехкомнатных квартир в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:55
    0
    300 квартир: 3 = 100 однокомнатных кватир

    100 + 10 = 110 двухкомнатных

    100 + 110 = 210 двушек и однушек

    300 - 210 = 90 трёхкомнатных квартир
  2. 31 июля, 22:29
    0
    300:3=100 - однокомнатные

    100+10=210 - двухкомнатные

    300-210=90 - трехкомнатные

    Ответ: 90 квартир